Тихановская встретилась с Меркель и подарила ей бело-красно-белый зонтик

Главное

Бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская  встретилась с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и заявила, что оппозиция ожидает финансовую поддержку, помощь независимым СМИ и гражданским организациям для преодоления политического кризиса в стране. Об этом сообщает Telegram-канал лидера белорусской оппозиции.

Тихановская выразила уверенность в необходимости остановить насилие и освободить политзаключенных в Беларуси. Она подчеркнула, что протесты в стране — это не борьба против России или ЕС, а следствие политического кризиса в стране. По ее мнению, главная цель оппозиции — добиться проведения новых президентских выборов.

Во время встречи Тихановская подарила Меркель бело-красно-белый зонтик и книгу Владимира Орлова «Краiна Беларусь» в немецком переводе, пишет lenta.ru.

Ранее Тихановская начала формировать «теневое правительство». По ее словам, она продолжает объединение всех демократических сил для преодоления политического кризиса в стране и проведения новых президентских выборов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий