Лукашенко назвал Берлин “важным партнером”

Главное

“Сегодня Германия занимает особое место на политической карте мира, поддерживает развитие и прогресс, вносит большой вклад в решение глобальных и региональных проблем, – говорится в поздравлении. – Несмотря на сложное историческое наследие, Берлин является для Минска важным партнером”, – говорится в поздравлении белорусского лидера президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру с Днем германского единства.

По словам Лукашенко, Беларусь и Германию объединяют многочисленные связи и разнообразные совместные проекты, “которые способствуют расширению экономических и гуманитарных контактов, укреплению взаимного доверия и безопасности”, пишет sputnik.by.

Белорусский президент обратил внимание, что 30 лет назад народ Германии продемонстрировал сплоченность, которая затем позволила построить современное государство для мирной и обеспеченной жизни многих поколений немцев.

Глава государства выразил надежду, что в период председательства Германии в Евросовете во второй половине года стороны возобновят совместную работу по различным направлениям.

Лукашенко пожелал Штайнмайеру здоровья и успехов в политической деятельности, а жителям Германии – мирного неба и солидарности.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий