Станцию обезжелезивания и обновленный памятник открыли в Лепельском районе

Обезжелезивание воды Город

В Лепельском районе сегодня торжественно открыли станцию обезжелезивания воды и обновленный памятник подпольщикам и партизанам 1941-1944 годов, сообщает БелТА.

Станция обезжелезивания для жителей деревни Горки – важный объект. Председатель райисполкома Михаил Киселевич отметил, что ее возвели буквально за два месяца. Финансировались работы за счет бюджета, стоимость объекта составила более Br200 тыс.

“Это десятая станция обезжелезивания в районе, построена в рамках реализации подпрограммы “Чистая вода” госпрограммы “Комфортное жилье и благоприятная среда”. До конца года планируем ввести еще одну – в Матырино”, – сказал председатель райисполкома.

В Лепеле открыли также после реконструкции обновленный памятник подпольщикам и партизанам. Лепельщина считается партизанским краем: в районе в годы Великой Отечественной войны действовало около 40 подпольных групп и большое количество партизан. Изучение тех событий, поддержание в порядке захоронений и мемориалов – важная часть в сохранении исторической памяти жителей района.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий