Восемью улучшенными автобусами МАЗ пополнился Автобусный парк №1 г. Витебска

Власть

Восемь улучшенных автобусов МАЗ приобрел облисполком для филиала «Автобусный парк №1 г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс».

Это весомый вклад в развитие транспортной сети Витебска. В связи с открытием путепровода «Полоцкий», реконструкцией улицы Гагарина, завершением работ на автодороге, соединяющей микрорайоны Билево и проспект Строителей, увеличивается нагрузка на имеющийся автосостав. Новые машины сразу же выйдут на маршруты.

В салоне стандартные 22 сидячих места и одно – для пассажиров с инвалидностью. Автобусы хоть и выглядят привычно, но отличаются от своих предшественников более экономичным двигателем Евро-6 и повышенной степенью экологической защиты.

Восемью улучшенными автобусами МАЗ пополнился Автобусный парк №1 г. Витебска
Фото: “Витебские вести”

В числе экипажей, получивших ключи от новых автобусов, – Михаил Грибалёв и Александр Зуев. Михаил Викторович работает в витебском автобусном парке уже 32 года. Он – опытный водитель, ветеран автобусного парка, к слову, трижды награжден нагрудным знаком за работу без аварий, его имя – на Доске почета предприятия. У его младшего товарища водительский стаж поменьше, он в автопарке всего четыре года, его трудовые успехи еще впереди, пишут “Витебские вести”.

Напарники рады, что им доверили новую машину, и надеются, что теперь пассажиры будут чувствовать себя в пути еще более комфортно.

Всего в этом году для области приобрели 15 автобусов. Обновление автопарка для пригородных и междугородних сообщений велось в последние 5 лет постепенно, и вот пришла пора расширить парк общественного автотранспорта областного центра.

В автобусном парке №1 будут проходить автобусно-пешеходные экскурсии по Витебску

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий