Два жителя Шумилинского района обокрали приятеля во время празднования дня рождения

Главное

В горпоселке Оболь Шумилинского района празднование дня рождения закончилось ограблением.

Один лишился денег, а двое стали фигурантами уголовного дела. Такой итог принесло совместное застолье трем жителям Шумилинского района. Молодые люди весело отмечали день рождение и периодически ходидили в поход за спиртным. Уже под утро во время очередной “вылазки” за “добычей” притомившаяся компания присела на скамейку. В этот момент из носка потерпевшего показались деньги. Двое приятелей заметили купюры и им пришла идея присвоить деньги “друга” себе. Они избили собутыльника и похитили у него 500 белорусских рублей.

Пострадавший обратился за помощью в милицию. Там же молодой человек рассказал, что деньги в носке спрятал специально, чтобы не потерять, но и подумать не мог, что приятели поступят с ним подобным образом. Сотрудниками уголовного розыска нападавшие вскоре были задержаны. Восемнадцатилетний и двадцатилетний жители городского поселка Оболь уже успели потратить небольшую часть награбленного на новую порцию алкоголя. Остальные деньги милиционеры успели изъять. Возбуждено уголовное дело.Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Правоохранители задержали нападавших, которые уже потратили часть денег на новую порцию алкоголя. В отношении 18-летнего и 20-летнего жителей г. п.Оболь возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий