Позняк раскритиковал объединение штабов Тихановской, Бабарико и Цепкало

Власть

Глава Консервативно-христианской партии «Беларусский народный фронт» Зенон Позняк назвал “идеотическим нонсенсом” объединение штабов Светланы Тихановской, Виктора Бабарико и Валерия Цепкало с целью совместного участия в выборах. По мнению Познякак, участие в выборах альтернативных кандидатов поможет обеспечить легитимизацию «массового фальшивого голосования». Позняк утверждает, что действия штабов кандидатов согласованы с властями. Заявление Позняка опубликовано на сайте его партии.

Позняк, который покинул Беларусь 24 года назад, упрекает альтернативных кандидатов в политическом инфантилизме и беспомощности. Он считает, что единственным плавильным планом должен быть бойкот выборов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Зенон Станиславович в своё время сам страдал политическим инфантилизмом.Когда народу кушать было нечего,в магазинах стояли пустые прилавки и продукты были по талонам,он пытался вложить в уши электорату,что важнее всего для народа – “мова i незалежнасць”…хотя у народа в то время были совсем другие приоритеты…Несомненно,Поздняк заслуживает глубокого уважения,как политический,общественный деятель и весьма творческий человек.Но вся та возня,которая развернулась в кулуарах власти и предвыборная риторика оппозиции были не ко времени…Главное тогда было – как можно скорее поправить экономическое положение народа.Тот,кто сделал ставку на правильные акценты при общении с электоратом – победил.

    Ответить
  2. Галина

    Я точно такого мнения как Позняк.
    Неважно,что он уехал.Но за него проголосовала вся интеллигенция.
    Он набрал 15% голосов.А это немало.
    Лукашенко привлек в основном рабочих
    и крестьян,пообещав им борьбу с
    коррупцией,дать всем молодым
    семьям квартиры до 2000 года.
    А дурочки поверили.
    А Позняк и на сегодняшний день
    сильный,и умный политик.
    И про объединения штабов верно
    сказал.Светлана не должна соглашаться.
    Бобарико и Цепкало не допущены к
    выборам,решили через Светлану.
    Я за байкот выборов.

    Ответить