Председатель ЦИК Ермошина: Только Лукашенко хочет быть президентом

Власть

Председатель ЦИК Лидия Ермошина считает, что только Александр Лукашенко хочет быть президентом Беларуси. Об этом она заявила в эфире «Еврорадио».

По словам главы ЦИК, альтернативные кандидаты участвуют в выборах бесцельно.

«Они все участвуют, если вы почитаете и увидите их выступления, исключительно для того, чтобы назначить новые выборы. Никто из них не хочет быть президентом, кроме одного лица — действующего президента, только один он хочет работать президентом. Остальные кандидаты не хотят. Они хотят новые выборы», — сказала Ермошина.

Ермошина возмущена тем, что кандидаты поддерживают друг друга. Ей не нравится, что кандидаты общаются и создают объединения.

«Вообще это противоестественно. Люди участвуют в выборах для того, чтобы победить. А всякое объединение — что это? Это говорит о том, что кандидаты, участвующие в выборах, не нацелены на победу, что они участвуют только ради того, чтобы кого-то поддержать. Это принцип не олимпийский, это принцип физкультурный», — заявила Лидия Ермошина.

Глава ЦИК разрешила жителям Беларуси проголосовать за альтернативных кандидатов, только она посетовала, что ей жалко тратить деньги на выборы.

«Поэтому если избиратель считает, что он может существовать в предвыборной кампании постоянной, если считает, что у нашего государства есть лишние 20 млн долларов, более того, я скажу: 40 млн как минимум, потому что демократы на выборы деньги не жалеют. Это диктатура жалеет. А там уже пойдет по полной, что называется, финансирование. Поэтому если общество считает, что мы можем потратить эти деньги, это их кандидаты или их кандидат», — сказала она.

Представителей штаба Бабарико вызвали в Генпрокуратуру

Ермошина обвинила штабы двух политиков в организации акций. Цепкало ответил

Оцените статью
Витебский Курьер

Комментарии закрыты.

  1. andre_shalonka@mail.ru

    У нас только диктатор хочет вновь управлять страной со своей хунтой, а Л. Ермошена посчитает как надо, не зря она 21 год в ЦИК. Так что как в песне у Розенбаума поется:… Только пуля казка во степи догонит, только пуля казака с коня собьёт.

  2. Наталья

    Неужели вы не понимаете Лидия Михайловна, что остальные не нехотят быть президентами, а хотят другого президента, поэтому и объединяются, чтобы выбрать другого, альтернативного. Потому, что считают, что этот уже исчерпал себя. Народ имеет на это право, потому что это его страна и он должен выбирать. Да все вы прекрасно понимаете! Лукашенко хочет быть президентом, но беда в том, что Подавляющее большинство народа этого не хочет, а воля народа — это закон для всех!