Фотофакт. Как в Витебске открыли «Звезду» Филиппа Киркорова

Культура

В Витебске на площади Лауреатов состоялась церемония открытия новой звезды.

В этом году «Звезда» открыта в честь 53-летнего российского певца Филиппа Киркорова.

Напомним, 18 мая 2012 года Александр Лукашенко наградил исполнителя орденом Франциска Скорины. Как было сказано в сообщении пресс-службы президента, «за значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей, высокое исполнительское мастерство».

Фотофакт. Как в Витебске открыли «Звезду» Филиппа Киркорова
«Звезда» Филиппа Киркорова зажглась в Витебске. Фото: TUT.by

Киркоров пожелал витебскому фестивалю долголетия:

— Хочу пожелать, чтобы те места, которые остались на этой Аллее звезд, заполнились. «Славянский базар», если выстоял в этот невероятно сложный 2020 год, будет жить вечно. Мы уйдем, но фестиваль будет жить.

Артист не скрывал, что ему приятна награда Александра Лукашенко — именную плиту на Площади звезд в Витебске закладывают в честь лауреатов специальной премии президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию», пишет TUT.by.

— О такой звезде мечтают очень многие артисты, я даже себе в чем-то завидую. Я счастлив оказаться в ряду замечательных артистов, в честь которых здесь уже открыли звезды. А звезда этого года для меня очень дорога. Спасибо большое главе государства и вам!

Певец признался, что пробудет в Витебске недолго — сразу же после концерта открытия фестиваля улетит:

— Как в песне: «Он улетел и обязательно вернется». Но не за звездой, а за потрясающим шумом аплодисментов. Надеюсь, что после такой тяжелой борьбы врачей и людей с коронавирусом мы будем надевать только театральные маски — на карнавал. Поэтому я маску сейчас снял, понтанулся — и улетел!

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров в Витебске. Фото TUT.by

Звезда Филиппа Киркорова стала на Площади звезд 16-й по счету. Ранее здесь появились именные плиты в честь Эдиты Пьехи, Льва Лещенко, Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Александры Пахмутовой, Валерия Леонтьева, Игоря Лученка, Надежды Бабкиной и других артистов.

Позже на пресс-конференции Филипп еще раз признался в любви «Славянскому базару в Витебске».

— У них — «Оскар», «Грэмми», а у нас — «Славянский базар», который единственный из всех крупных фестивалей в это чудовищное время выжил! Вы рискнули — и сегодня на легендарной сцене откроется уже 29-й по счету фестиваль. Это много. Сколько на моем веку начиналось и заканчивалось фестивалей, а ваш продолжается.

Киркоров поделился, что не пел для публики полгода, с концерта в российской Тюмени 18 февраля. И поэтому очень хотел попасть на витебский фестиваль:

— Я приехал в Беларусь, несмотря на вирусы и карантины, потому что уверен: музыка должна звучать. Перед поездкой слышал от друзей: зачем ты едешь, вирус же? Но я рисковый, люблю рисковать. Наверное, поэтому столько лет на сцене.

Филипп рассказал, что хотел привезти на фестиваль сына Мартина и дочь Аллу-Викторию, отца Бедроса:

— Дети очень любят тусоваться, были со мной и на «Евровидении», и на «Жаре», и везде. Очень люблю, когда близкие в зале. Меня это вдохновляет. Но, к сожалению, у семьи приехать не получилось.

Фотофакт. Как в Витебске открыли «Звезду» Филиппа Киркорова

Артист признался, что носит маску.

— В целях безопасности я в маске.

— А она у вас одноразовая? — поинтересовался ведущий «Звездного часа». — Специалисты говорят, что лучше пользоваться одноразовой.

— У меня маска — не презерватив, не одноразовая, — рассмеялся Киркоров. — Это вот очередная. Ну что, я буду носить эту ужасную голубую маску [певец имел ввиду маски, которые продают в аптеках]. Нет, что вы, я не могу. Поэтому дизайнеры постарались, и это не просто маска — королевская!

Филипп Киркоров рассказал, что на самоизоляции много времени посвятил сыну и дочери:

— Спасибо «ковиду», я наконец рассмотрел своих детей. 8 лет я колбасой мотался по концертам, гастролям, съемкам и не успевал видеть детей. А тут в эти полгода получил такое наслаждение, общаясь с ними. Они уже взрослые, задают вопросы. Это так интересно наблюдать за тем, как они развиваются. Слава богу, они у меня не артисты. Сын увлечен футболом, а дочь рисованием. Оба занимаются конным спортом, изучают английский. Но если они вдруг захотят заниматься музыкой — я их отведу.

На вопрос, какие отношения связывают сейчас артиста с бывшей женой Аллой Пугачевой, Киркоров ответил:

— У нас нет никаких отношений. У каждого своя жизнь. Мы никогда не дружили домами. У нее своя семья, муж. У меня — своя. Быть третьим лишним и появляться у них — это как-то странно. Алла для меня — ориентир на гениальное творчество, все самое яркое в моей молодости и жизни. Это человек, который дал мне очень многое. Но мне доставляет удовольствие наблюдать за ее счастьем на расстоянии. Например, в инстаграме. В отличие от Аллы, я на нее подписан.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Витебский

    ВДВ ему это место вспомнят !

    Ответить