Штабы Виктора Бабарико, Валерия Цепкало и Светланы Тихановской решили объединиться перед выборами

Власть

Штабы Светланы Тихановской, Валерия Цепкало и Виктора Бабарико решили объединить усилия перед выборами, об этом заявили сегодня в команде Бабарико. Регистрацию в качестве кандидата имеет только Тихановская. Она пойдет на выборы с помощью штабов двух других популярных альтернативных претендентов, которым было отказано в регистрации.

“Сегодня прошла встреча штабов трех альтернативных кандидатов: Светланы Тихановской, Валерия Цепкало и Виктора Бабарико. Мы объединяем свои усилия!” – сообщили представители штаба Бабарико.

Три женщины сразятся за отечество, за народ, за своих близких

Светлана Тихановская (штаб Тихановской), Вероника Цепкало (штаб Цепкало) и Мария Колесникова (штаб Бабарико) провели переговоры. Сегодня стали известны основные принципы предвыборной кампании, которую штабы поведут совместно.

Во-первых представители штабов призывают белорусов идти на выборы 9 августа и голосовать.

Они также требуют от властей освобождения политических и экономических заключенных, настаивают на возможности права пересмотра дел в независимых судах.

Также принципом кампании называют повторные выборы после 9 августа, информирование избирателей о необходимости защищать свой голос. Планируются организовать фиксацию голосов и явки избирателей. Механизмы защиты будут сообщаться штабами позже.

Оппоненты действующего президента призывают всех участвовать в инициативах за честные выборы, а также становиться наблюдателями на выборах.

Штабы Бабарико и Цепкало намерены оспаривать решение ЦИК об отказе в регистрации в Верховном суде. В обеих штабах заявляли о намерении “идти до конца” и не прекращать активность в рамках кампании даже в случае окончательного отказа в регистрации.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий