«Это важнейшая дорога, и мы ее сделали» — Лукашенко открыл в Витебске реконструированный Полоцкий путепровод

Власть

Сегодня в Витебске после реконструкции открылся путепровод “Полоцкий”. В церемонии принял участие Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БелТА.

На торжественное открытие развязки пригласили работников строительных организаций, реконструировавших мост, и местных жителей.

“Самые тяжелые времена скитания по мукам в Витебске закончены. Я представляю, какая была беда в городе, когда этого путепровода не было, а был старый. Но какая была проблема и беда, когда этот старый путепровод закрыли на полтора года, может, чуть больше, и начали строительство этой развязки. Согласитесь, что без этого чудо-сооружения Витебск существовать не мог. И дальше было бы хуже и хуже”, – сказал Александр Лукашенко.

По словам президента, ему даже не верится, что путепровод был реконструирован за такой короткий промежуток времени.

“Благодаря вам обновление “Полоцкого” путепровода завершено на несколько месяцев быстрее. Очень важно, что мы этот вид сдаем к нашему “Славянскому базару”: приедут гости и увидят современный красивый город, – заявил глава государства. – Получилась очень современная удобная развязка. Это памятник на века, который мы оставляем нашему славянскому городу. Это важнейшая дорога, и мы ее сделали”.

Ранее, во время открытия моста через Сож в Могилевской области, Александр Лукашенко отметил, что в предстоящей пятилетке планируется реконструировать 18 крупных и около 40 небольших мостов. “Я это говорю перед нашими мостостроевцами, строителями: без работы вы не останетесь. Главное, чтобы не обижались, что придется работать круглые сутки”, – предупредил президент уже в Витебске.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий