Сегодняшнее выступление президента перед «активом» в первую очередь обращено к избирателям Витебской области.
Говоря о Витебской области, Александр Лукашенко отметил, что с 1995 года более 103 тыс. семей улучшили жилищные условия. Из них почти 8 тыс. — многодетные. Уровень малообеспеченности снизился с почти 50% до 6% в 2019 году, сообщает пресс-служба президента.
«Вот это показатель. Это не наш показатель, это международный стандарт. Они это признают. Поэтому хорошее движение. Реальные доходы населения выросли почти в 7 раз, а зарплаты и пенсии — в 9 раз», — сказал Лукашенко, цитирует пресс-служба.
Лукашенко: Витебск — красавец город, «но к этому всему надо было приложить руки»
Не знаю у кого они эти зарплаты выросли,но мы как получали минимальную 375,так и получаем.
По количеству введенного в эксплуатацию жилья может и международный стандарт.Но по качеству строительства — каменный век.