В интернете опубликовано письмо руководства EPAM по поводу выборов

Главное

В интернете появилось цитата из письма руководства EPAM к сотрудникам. Выдержка из текста обращения опубликована на телеграм-канале IT-менеджера Сергея Лавриненко. Он сообщает, что письмо было разослано сотрудникам компании.

Сообщается, что “компания поддерживает принципы верховенства закона и идею открытых и честных выборов, а также личный выбор и гражданскую позицию каждого сотрудника“.

Это можно понять как обещание компании не наказывать сотрудников за их политические убеждения.

В то же время, подчеркивается, что дискуссии с оппонентами стоит проводить цивилизовано и в рамках закона.

“Мы также рассчитываем, что, даже в случае серьезных разногласий с оппонентами вы будете выражать свое мнение цивилизованно и в рамках закона”, – говорится в сообщении.

Далее в письме говорится о том, что личная позиция сотрудника компании может не совпадать с позицией компании, а высказываться от лица компании могут только уполномоченные на это лица.

“Вне зависимости от точки зрения и предпочтений, важно, чтобы вы высказывали свои позицию от своего лица, а не от лица компании. Озвучивать позицию EPAM может только руководство компании, которое, вне зависимости от внешних обстоятельств, несет юридическую и репутационную ответственность перед нашими клиентами, партнерами и акционерами за выполнение долгосрочных бизнес-обязательств, которые требуют от всех нас присутствия на рабочих местах, участия в деловых встречах, соблюдения сроков выполнения проектных задач и многих других необходимых норм производственного процесса”, – отмечается в письме.

В письме также говорится, что “любые потенциальные изменения в рабочем графике необходимо своевременно согласовывать с вашими ресурсными и проектными руководителями”.

Заканчивается письмо просьбой принимать взвешенные решения и учитывать эпидемиологическую ситуацию.

“Большая просьба, подходите, пожалуйста, к вашим решениям взвешенно и не забывайте о том, что эпидемиологическая ситуация в стране все еще остается достаточно напряженной”, – говорится в письме руководства компании.

EPAM Systems — американская ИТ-компания, основанная в 1993 году. Крупнейший мировой производитель заказного программного обеспечения, резидент Белорусского парка высоких технологий. Оборот EPAM Systems в 2019 году составил 2,29 млрд долларов США. Основатель и бессменный руководитель компании белорус Аркадий Добкин.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий