Яндекс.Такси: мы не получали каких-либо запросов от правоохранительных органов по поводу Сергея Беспалова

Власть

Несколько дней назад администратор телеграм-канала «Мая краіна Беларусь» Сергей Беспалов покинул территорию Беларуси, о чем мы писали ранее.

После его отъезда в квартире был проведен обыск. Как предполагает сам Беспалов, адрес арендуемой квартиры стал известен из-за того, что он вызывал туда «Яндекс.Такси».

В администрации сервиса Яндекс.Такси решили прокомментировать ситуацию.

«Яндекс.Такси не имеет отношения к этой истории, мы не получали каких-либо запросов от правоохранительных органов по этому поводу.

Для понимания: если бы они решили запросить данные пользователя, им нужно было бы обратиться с официальным запросом по процедурам, установленным законом, и предоставить веские основания. Но повторим, что в любом случае запросов правоохранительных органов мы не получали», — говорится в сообщении.

Оцените статью
Витебский Курьер