Трамп назвал США победителями коммунизма и фашизма

В мире

США победили фашистов и коммунистов, а скоро одолеют и левых. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в праздничной речи по случаю Дня независимости.

По утверждению президента США, “американские герои” “нанесли поражение нацистам, опрокинули фашистов”, а также “свергли коммунистов” и “загнали на самый край земли” террористов. Глава Белого дома также сказал, что американские воины защитили американские ценности.

“Сейчас мы в процессе разгрома радикальных леваков, марксистов, анархистов, подстрекателей, грабителей – людей, которые во многих случаях не соображают, что делают”, – заявил Трамп.

Власти не позволят “разъяренной толпе” сносить статуи, вести пропаганду среди детей и “стирать историю”, подчеркнул президент США.

Напомним, что уже более месяца во многих крупных городах США проходят протесты против действий полицейского, приведших к гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Беспорядки и мародерство захлестнули десятки крупных городов страны.

На фоне протестов по всем США начался стихийный снос памятников южанам времен Гражданской войны в США. Гнев толпы также коснулся также монументов первооткрывателю Американского континента Христофора Колумба. Его левые радикалы обвиняют в геноциде коренного населения Америки.

Лукашенко пожелал Трампу успешного проведения выборов президента США

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Как сказал один известный сатирик: “Америка – страна,которая от рабовладельческого строя перешла сразу к упадку,минуя стадию цивилизации”.

    Ответить