Милиционеры будут патрулировать Минск на велосипедах

Главное

Прокатная компания подарит патрульно-постовой службе ГУВД Мингорисполкома 10 велосипедов для патрулирования города.  Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сообщил во время прямой телефонной линии заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Он также отметил, что в городе продолжается работа по обозначению мест для парковки шеринговых велосипедов. Желтые уголки на покрытиях тротуаров уже появились в Ленинском и Партизанском районах. Предстоящей ночью их нанесут в Центральном районе.

По словам А. Дороховича, постепенно такие обозначенные зоны парковки появятся и в других районах. Не исключено, в тех районах, где специальная разметка уже появилась, количество точек будет увеличиваться.
Напомним, предложить арендаторам шеринговых велосипедов оставлять их в конкретных обозначенных местах городские власти и прокатная компания решили для того, чтобы навести порядок в Минске и прекратить случаи, когда двухколесный транспорт обнаруживают в клумбах, валяющимся на газонах и тротуарах.

За 3 часа работы прямой телефонной линии принято около 30 звонков. Житель дома №8 на ул. Бакинской просил выполнить обрезку ветвей деревьев. Горожанка с ул. Уборевича, 148/1 посетовала на то, что во дворе убрали все лавочки. Одна из дозвонившихся попросила обратить внимание ответственных служб на состояние памятника Лизе Чайкиной, установленного на пересечении одноименной улицы и ул. Трудовой. Памятник нужно вымыть, отремонтировать и высадить возле него цветы.

С ул. Лобанка, 71 поступила просьба заварить мусоропровод в подъезде. С ул. Калинина пришло предложение организовать централизованный сбор дождевой воды для того, чтобы потом жильцы могли использовать ее при поливе клумб, кустов и деревьев во дворах.

В каждом прозвучавшем во время прямой телефонной линии вопросе разберутся специалисты, обозначенные проблемы постараются решить, а заявителем предоставят письменные ответы на их вопросы в установленный законодательством срок.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий