Пострадавший в ДТП с участием пьяного Ефремова водитель скончался в больнице. Актеру грозит до 12 лет тюрьмы

ДТП

Мужчина, пострадавший в ДТП с участием Михаила Ефремова в Москве, от полученных травм скончался в больнице.

ДТП с участием актера произошло вечером 8 июня. В полиции сообщили, что Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada, водитель которой получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму, а также сочетанную травму головы.

Ефремова задержали и отправили на медицинское освидетельствование. Как сообщили в полиции, по его итогам было установлено, что в момент аварии актер был в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший в ДТП с участием пьяного Ефремова водитель скончался в больнице. Актеру грозит до 12 лет тюрьмы

В отношении актера было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), передает TUT.by.

С учетом того, что пострадавший умер, статью переквалифицировали на более тяжкую — ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). За это предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий