Жители Витебской области активно используют возможность бесконтактного обращения в таможню

Закон

Для решения вопросов граждан и юридических лиц существует возможность бесконтактного обращения к должностным лицам посредством интернет-портала таможни. С начала года в адрес таможни поступило 35 обращений от физических и юридических лиц. Об этом сообщили в пресс-службе Витебской таможни.

В большинстве случаев граждане обращались с вопросами о выдаче копий документов, а также по теме трудоустройства и разъяснения законодательства. На все обращения в надлежащие сроки даны точные ответы со ссылками на соответствующие нормативные акты.

Регулярно проводятся прямые телефонные линии заместителями начальника таможни, в ходе которых даются ответы на интересующие граждан вопросы. Для непосредственного диалога с общественностью были организованы выездные приемы с начальником таможни в г.Глубокое и г.п.Видзы.

В круглосуточном режиме имеется возможность обращения в дежурную службу таможни для получения квалифицированной консультации. Актуальная информация регулярно размещается на интернет-портале таможенных органов и в СМИ.

Также таможня предоставляет административные процедуры в электронной форме через единый портал электронных услуг на интернет-сайте https://portal.gov.by. Данный способ предоставления официальных документов в электронном виде является наиболее оперативным и удобным. Для использования ресурса необходимо наличие сертификата открытого ключа, полученного в соответствии с требованиями Государственной системы управления открытыми ключами.

Контакты дежурной службы и иных подразделений, а также электронная форма обращения для граждан и юридических лиц размещены на интернет-портале Витебской таможни www.vitebsk.customs.gov.by.

11 июня состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Витебской таможни

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий