Витебские правоохранители задержали грабителя, который связали девушку и оставил в лесу

нож в сердце мужчина Криминал

Витебские сыщики задержали опасного рецидивиста, который совершил ограбление девушки, связал ее и бросил в лесу. Преступник помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Об этом “Витебскому Курьеру” сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

27 апреля в 18-30 в Толочинский РОВД обратилась 26-летняя жительница района, которая сообщила, что в лесополосе возле одной из деревень на неё напал неизвестный преступник. Потерпевшая рассказала, что в то время, когда она возвращалась с работы, заметила мужчину, который шел за ней. В какой-то момент он сзади напал и повалил девушку на землю. После этого злоумышленник связал ей руки и ноги и стал требовать деньги. Когда девушка попыталась закричать, нападавший пригрозил ей физической расправой.

Витебские правоохранители задержали грабителя, который связали девушку и оставил в лесу

После этого преступник завладел телефоном пострадавшей и, приказав ей лежать, отправился в ту сторону, откуда пришел. Девушке удалось развязать ноги и побежать в сторону деревни. Через некоторое время в погоню за ней бросился и мужчина, но, завидев людей, поспешил скрыться в лесу.

На розыск подозреваемого немедленно отправились сотрудники местного РОВД. Применялась и служебная собака. Вскоре на помощь своим коллегам пришли и опытные оперативники УВД. Началась широкомасштабная поисковая операция по поиску преступника. Отрабатывался широкий круг подозреваемых. Активный розыск шел как в Толочинском, так и в соседних районах Витебской и Могилевской областей. Именно в последней и были найдены следы злоумышленника. Им оказался уроженец Шкловского района 1981 года рождения.

К своим 38 годам мужчина уже 9 раз был судим за кражи и грабеж. Только в феврале нынешнего года он освободился из мест лишения свободы в Российской Федерации. Задержали подозреваемого днем 28 апреля в 30 километрах от места нападения. В доме, где отсиживался подозреваемый, оперативниками были обнаружен телефон, похищенный у потерпевшей. Кроме этого выяснилось, что после нападения в соседней деревне он успел совершить кражу велосипеда, на котором и уехал подальше.

У правоохранителей есть основания полагать, что задержанный причастен к целой серии преступлений, в том числе тяжких на территории Витебской и Могилевской областей. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следователями возбуждено уголовное дело, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

В Россонском районе зарегистрирован первый случай заражения COVID-19

Помощник министра обороны Беларуси проведет прямую линию

ВОЗ брала «официальную» статистику по Беларуси с частного сайта, а не в Минздраве

Репетиция военного парада в Минске не состоялась

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий