Областная психиатрическая клиника перепрофилирована для приема пациентов с пневмонией?

Здоровье

Несколько филиалов Витебского областного клинического центра психиатрии и наркологии, расположенного в селе Витьба под Витебском, были перепрофилированы для лечения пациентов с пневмонией. Об этом “Витебской Весне” сообщил источник на условиях анонимности.

«Два психиатрических отделения были переоборудованы для приема пациентов с пневмонией. Всего 120 кроватей », – сказал мужчина.

Заместитель главного врача центра Игорь Свиркунов отказался подтвердить эту информацию по телефону, сообщается на сайте “Витебская Весны”.

По данным официального сайта областного клинического центра психиатрии и наркологии, его вместимость составляет 520 коек.

15 апреля на заседании областного штаба по борьбе с распространением COVID-19 начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Михаил Вишнявецкий назвал ситуацию с количеством коек в медицинских учреждениях спокойной.

«Заболеваемость находится под полным контролем» , – заверил Вишнивецкий.

По данным Министерства здравоохранения, 15 апреля в Беларуси было зарегистрировано 3728 человек с коронавирусом. 68 человек нуждаются в поддержке вентилятора. 36 пациентов умерли.

У уроженца Глубокого в Витебске обнаружили коронавирус

Традиции и запреты Страстной недели: чистый четверг, страстная пятница, страстная суббота, Пасха

В теплицах в Витебской области начали выращивать бананы

В Миорском районе женщина несколько дней жила на чужой даче, а потому её обокрала

«Вирус каждые 20 минут удваивает свою массу». Профессор кафедры фтизиопульмонологии на пальцах рассказал что из себя представляет коронавирус и насколько он опасен

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Налогоплательщик

    Это будет одной из позорнейшей страниц из истории Беларуси…. Всех чиновников и врачей,-врунов,-надо бы под Сталинский расстрельный суд отдать… Он что-то “контролируют”….. Нелюди,-вот и весь сказ…..

    Ответить