Ситуация контролируемая: 51 случай заражения коронавирусом в Беларуси

103, скорая, коронавирус Здоровье

На утро среды Минздрав сообщил о 51 случае заражения коронавирусом.

Из 51 заболевшего только у 9 пациентов наблюдается проявление инфекции, еще у 37 человек болезнь никак себя не проявляет, однако они изолированы в инфекционных боксах и находятся под наблюдением.

5 человек уже выписаны как выздоровевшие, еще трое готовятся к выписке: они ожидают повторного отрицательного тестирования на COVID-19.

В Минздраве также отметили, что за все время 17 случаев заражения – это завозные случаи, в том числе последние четыре из Испании, Франции, Германии и Санкт-Петербурга. “Остальные случаи выявлены в результате проводимых мероприятий у изолированных контактов первого уровня”, – добавили там. Под наблюдением находятся 1960 человек.

“Министерством здравоохранения разработаны приказы по организации медицинской помощи, перепрофилированию и функционированию наших учреждений в зависимости от эпидемиологической ситуации и количества выявленных лиц с РНК вируса. В настоящее время принятые меры являются заблаговременными во всех регионах, вплоть до центральных районных больниц”, – отметили в министерстве, добавив, что в стране имеется достаточное количество коечного фонда для организации помощи пациентам с выявленным РНК вируса и  для изоляции контактов 1 уровня.

Ситуацию ведомство расценивает как контролируемую.

Приказ Минздрава: где в Витебской области будут лечить пациентов с коронавирусом и что изменится в поликлиниках и для врачей

Белорусы смогут вернуться домой через Москву, но только транзитом

Россия обвинила Беларусь в несоблюдении рекомендаций ВОЗ

«Белпочта» вводит противоэпидемические меры в отделениях

БЖД изменяет маршрут следования поездов через Россию

Видео преследования со стрельбой: как на границе Витебской и Минской областей задерживали угонщика

Под конвоем людей в «скафандрах» беларусы возвращаются домой из закрытой Европы

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий