Плановая госпитализация в больницы Витебской области приостановлена. К чему готовятся медики

Витебская область

В крупнейших городах области — Витебске, Новополоцке и Орше приостановили плановую госпитализацию пациентов в областные больницы. Медики объясняют это тем, что приближается эпидемический порог заболеваний ОРВИ и гриппа.

больница, пациенты, вирус
Фото: Яндекс

Начало марта привлекло внимание медиков своей статистикой, которая заставила насторожиться. Медики зафиксировали рост сезонных болезней примерно на 15%. В связи с этим в больницах крупнейших городов области и была временно остановлена плановая госпитализация.

По состоянию на 12 марта в Витебской областной инфекционной больнице находилось пять человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. У первого пациента два теста уже дали отрицательный результат, сейчас ожидают итогов третьего теста, чтобы женщину можно было выапписать.

Главный врач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич посоветовал жителям области больше внимания обращать на гигиену, если же вы почувствовали недомогание при возвращении из стран с эпидемией COVID-2019, следует уведомить об этом либо местную поликлинику, либо «скорую», передают НН.

В Беларуси до 6 апреля ограничат массовые мероприятия с международным участием

Минздрав: в Беларуси у 21 пациента подтвержден коронавирус

В Витебске четверых школьников госпитализировали с отравлением

Муж избивал витебчанку на глазах маленькой дочери

«Результат положительный»: Том Хэнкс с женой заразились коронавирусом

Задержан мошенник, который продал жителям Витебска цепочки из фальшивого золота

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий