В два раза выросло количество вымогательств в Витебской области за прошлый год

Криминал

Количество вымогательств на Витебщине за 2019 год увеличилось на 114,3% — такие данные озвучены на итоговой коллегии прокуратуры Витебской области.

В два раза выросло количество вымогательств в Витебской области за прошлый год
Фото: prokuratura.gov.by

Раст отмечается и по другим водам преступлений: разбоев — на 20%, мошенничеств — на 20,7%, убийств и покушений на убийство — на 25%. При этом значительная часть преступлений совершена после употребления спиртных напитков (2 191 преступление).

Раскрываемость преступлений в Витебской области составляет 67,5%, что является лучшим показателем в стране.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Интересна сама направленность преступного замысла и его масштабность что-ли…Ведь вымогательством может быть как рэкет крупных предприятий и финансовых структур,так и отобрание пенсии сыном-алкоголиком у своей престарелой матери.Согласитесь – и то и другое является вымогательством.
    Все озвученные виды преступлений являются особо опасными и свидетельствуют в большей части об экономической обстановке в стране.Вместе со всё возрастающим потреблением алкосуррогатов (алкоголя в Беларуси нет) обстановка давно стала угрожающей.

    Ответить
  2. Оля

    Особенно МЧС этим страдает, под благовидными предлогами и ссылаясь на экономически неисполнимые нормы законодательства….

    Ответить
  3. Александр Холод

    Стоит отметить,что в городе исчезли трафаретчики и рекламы интернет-магазинов,распространяющих наркоту и психотропы. Похоже кое-кому вправили мозги.И за это большое спасибо. Всем,кто борется с этим злом.

    Ответить
  4. Терпила

    А когда на работе, постоянно вымогают деньги , то на процветающую Беларусь, то на гос газеты, то на бесчисленные субботники и ” Красный Крест” и т.п. Это не есть особо тяжкое преступление ?

    Ответить
  5. Александр Холод

    Жалобы не поступают,значит всё добровольно.

    Ответить