Народный ансамбль танца «Лявоніха» из Витебска принял участие в Национальном фестивале в Индии

Лявониха Витебск В мире

27—29 декабря 2019 года Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный ансамбль танца «Лявониха» Центра культуры «Витебск» принял участие в Национальном фестивале танцев в индийском городе Райпур в качестве почётного гостя.

Лявониха Витебск
Фото gck.by

Такой предновогодний подарок для творческого коллектива учреждения, а также честь представить официальную делегацию нашей страны, оказался возможным благодаря поддержке Индийского совета по культурным связям ICCR, Индийского посольства в Республике Беларусь и Белорусского посольства в Республике Индия, сообщает gck.by

Помимо белорусов были приглашены представители 5 стран: Бангладеш, Мальдивы, Тайланд, Уганда и Шри-Ланка. А в концертной программе принимали участие коллективы из 20 регионов Индии.

Народный ансамбль танца «Лявоніха» из Витебска принял участие в Национальном фестивале в Индии«Лявониха» в белорусских народных костюмах принимала участие в торжественном шествии с флагом нашей страны. На открытии форума коллектив представил танец «Лявонiха» – свою визитную карточку, а за время своего пребывания продемонстрировал индийской публике 3 разных танцевальных программы.

Фотографии и интервью об ансамбле выходили на первых полосах газет и в эфире местных телеканалов.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий