В Верхнедвинске совершено дерзкое нападение на сотрудников милиции. Нападавший с ножом рассказал о своей идеологии

Криминал

1 января 2020 года в Витебской области при задержании 18-летний молодой человек нанес милиционерам ножевые ранения.

В Верхнедвинске совершено дерзкое нападение на сотрудников милиции. Нападавший с ножом рассказал о своей идеологииПо предварительным данным, 18-летний белорус забросил на территорию Верхнедвинского отделения Департамента охраны МВД две бутылки с зажигательной смесью. Для совершения задуманного подозреваемый приехал в Верхнедвинск из Сморгони. Он планировал напасть на РОВД и завладеть оружием, однако до отдела так и не дошёл, кинув бутылку с зажигательной смесью на территорию отдела охраны. Перед этим он вызвал наряд, сообщает telegram-канал NEXTA. При попытке задержания два милиционера группы задержания получили ножевые ранения, после оказания медицинской помощи их отпустили домой.

Подозреваемый задержан. Проводится проверка.

Перед нападением человек, который представился на видео как Глеб Тихончук, записал видеообращение. В своём Telegram-канале он написал, что вдохновился нападением на ФСБ в Москве, а этими действиями “хотел побудить кого-то в этой стране к активным действиям”.

О себе Тихончук говорит, что его взгляды основываются «на меритократии, ноократии, трансгуманизме, социал-дарвинизме, секуляризме и, в несколько меньшей степени, ницшеанстве, либерализме и либертарианстве» в его «собственной эклектичной интерпретации».

Нападение на РОВД он объяснил невозможностью найти единомышленников.

«Я больше не хочу влачить жалкое существование в этой стране бок о бок с тупыми холопами, не замечающими всей абсурдности происходящего», — написал в своем обращении Глеб Тихончук.

Осуждаете ли вы поступок молодого человека?
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Паша

    Отдел ” Охраны” как-раз и “виноват” во всех проблемах Беларуси …. Революции, как-раз и имели обратный эффект в вопросах социальной справедливости….. В Российской Империи, в место крепостного строя, создали в СССР гибрид крепостного и рабовладельческого строя под лицемерными лозунгами о власти трудящихся …. В Ливии и Украине наступил хаос,- в место ” неправильного государственного устройства”….. Так, что революционеру- разночинцу грозит курс в психиатрической больнице или местной тюряге ….

    Ответить
  2. Александр Холод

    Насчёт тупых холопов святая правда.Холопы мы и есть…

    Ответить
  3. Азамат

    Всё правильно сделал… )

    Ответить