1 января 2020 года в Витебской области при задержании 18-летний молодой человек нанес милиционерам ножевые ранения.

Подозреваемый задержан. Проводится проверка.
Перед нападением человек, который представился на видео как Глеб Тихончук, записал видеообращение. В своём Telegram-канале он написал, что вдохновился нападением на ФСБ в Москве, а этими действиями «хотел побудить кого-то в этой стране к активным действиям».
О себе Тихончук говорит, что его взгляды основываются «на меритократии, ноократии, трансгуманизме, социал-дарвинизме, секуляризме и, в несколько меньшей степени, ницшеанстве, либерализме и либертарианстве» в его «собственной эклектичной интерпретации».
Нападение на РОВД он объяснил невозможностью найти единомышленников.
«Я больше не хочу влачить жалкое существование в этой стране бок о бок с тупыми холопами, не замечающими всей абсурдности происходящего», — написал в своем обращении Глеб Тихончук.





Отдел » Охраны» как-раз и «виноват» во всех проблемах Беларуси …. Революции, как-раз и имели обратный эффект в вопросах социальной справедливости….. В Российской Империи, в место крепостного строя, создали в СССР гибрид крепостного и рабовладельческого строя под лицемерными лозунгами о власти трудящихся …. В Ливии и Украине наступил хаос,- в место » неправильного государственного устройства»….. Так, что революционеру- разночинцу грозит курс в психиатрической больнице или местной тюряге ….
Насчёт тупых холопов святая правда.Холопы мы и есть…
Всё правильно сделал… )