Нападают на женщин и детей. Бездомные собаки держат в страхе жителей Витебска

Общество

Новости Беларуси. Две собаки терроризируют жителей частного сектора в Витебске. Причем от внезапных нападений псов страдают исключительно женщины и дети, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Нападают на женщин и детей. Бездомные собаки держат в страхе жителей Витебска
Фото ctv.by

Школьники уже давно носят с собой электронные отпугиватели, но и они не всегда спасают. А на днях четвероногие напали на беременную женщину.

С ребенком под сердцем и слезами на глазах. Марина до сих пор не может прийти в себя. Укус на ноге предательски ноет, напоминая о том злополучном дне.

Марина Шидловская, жительница Витебска:
Одна выскочила – просто лаяла на меня. Она меня не трогала, а потом из-за калитки выскочила вторая собака, побольше. Оскалилась. Покусала мне ноги. Порвала джинсы. Больше переживала за своего ребенка, не за себя, как это на нем могло сказаться.

Две собаки держат в страхе жителей сразу нескольких витебских улиц. Причем нападают исключительно на женщин и детей, рассказывают очевидцы. И во всем винят сердобольную соседку. Женщина постоянно подкармливает животных.

Своими историями общения с бродячими псами делятся и другие жители района. Рассказывают, что собаки ведут себя здесь по-хозяйски и людей не боятся.

Пока письма так и не принесли должного результата. Максимум, чего удалось добиться за последние полгода – забрать появившееся потомство.

Беспризорные животные, конечно, это проблема.  С ней пытаются бороться во всем мире. Одни выступают за крайние меры, другие – за гуманность. Мнения могут быть разные. И как бы это банально не звучало, мы должны быть в ответе за тех, кого приручили.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Леонид

    Нельзя ли поконкретнее? Где,какая улица?? А так бла-бла.

    Ответить
    1. Паша

      Нынче, это происходит во многих местах города и массово на районах, особенно на дачных территориях …… Вот ” Витебский Курьер” в прежнем своём амплуа,- перестал существовать с недавних пор… Хорошее было издание.

      Ответить
  2. Эдуард

    Сам живу в частном секторе “КЛИНЫ” вот так же новость надо конкретизировать, что бы именно в данном месте насторожиться и отправить туда соответствующие органы для наведения порядка.Иначе смысла в Вашей новости никакого.

    Ответить
    1. Валентина

      …новость надо конкретизировать…А разве будет толк, чиновники не вылазят с кабинетов, ничего не видят, есть и спецпредприятие, но и здесь руководство отсиживается. Просто в этой ситуации- бардак, никакого отлова и тем более усыпления.

      Ответить