Где выбрать квартиру в Витебске

Авторские статьи

сравним по стоимости «двушки»

Квартирный вопрос актуален для многих жителей Витебска. При этом способов улучшить свои жилищные условия на сегодняшний день существует немало.

Одни, например, пытаются купить квартиру по рыночной стоимости за многолетние личные накопления. Другие берут кредит или пользуются услугами лизинговых компаний. Третьи ищут возможность заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Четвертые пробуют выиграть квартиру. Ведь чуть ли не еженедельно мы узнаем об очередных счастливчиках, получивших заветное жилье за символические пару рублей. Конечно, шансы небольшие, однако чудеса случаются.

Вам остается только выбрать свой вариант. А мы для примера сравним сколько стоят «двушки» от застройщика и на вторичном рынке.

Где выбрать квартиру в Витебске
Фото Светланы Васильевой

Новостройки

Для тех покупателей, кто ищет предложения в новых домах, близких к сдаче, пожалуй, стоит заглянуть на сайт УКСа города Витебска.

В доме по улице Грибоедова (срок ввода в эксплуатацию в декабре 2019 года) можно купить двухкомнатную квартиру без отделки общей площадью 63,02 м² примерно за 85000 рублей. Цена 1м² – 1 345,77 рублей.

«Вторичка»

Осенью этого года на вторичном рынке жилья в Витебске средняя цена «квадрата» в двухкомнатной квартире (общей площадью около 50 м²)  стандартных потребительских качеств равна 1200 рублей, всей квартиры – 60000 рублей.

В «двушках», готовых к проживанию (с ремонтом), средняя стоимость квадратного метра уже около 1500 рублей, а вся квартира (общей площадью около 60 м²) обойдется свыше 90000 рублей.

Аукционы

Есть еще один вариант – отслеживать предложения на аукционах, которые проводятся судебными исполнителями. К примеру, на сайте республиканского унитарного предприятия по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение» на продажу выставлена двухкомнатная квартира на Московском проспекте, 19/1. Начальная цена 46700 рублей.

Эта «двушка» занимает общую площадь в 56.5 «квадрата» (жилая – 36.1 м²) и находится на 3 этаже 5-этажного дома. Время окончания приема заявок: 4 Декабря 2019.

Сколько стоят бюджетные «двушки» в Витебске.

Как выглядят самые дорогие квартиры, выставленные на продажу в Витебске.

5 самых дешевых квартир Витебска, которые можно купить прямо сейчас.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий