У жителей Витебской области спрашивают мнение по вопросу границ области и районов

Витебская область

предложения граждан принимаются в письменной форме

Витебский областной исполнительный комитет изучает общественное мнение по вопросу нормализации и установления границ Витебской области и районов Витебской области.

У жителей Витебской области спрашивают мнение по вопросу границ области и районов

В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь от 25 апреля 2015 г. №06/307-107, дочерним унитарным предприятием «Проектный институт Витебскгипрозем» Республиканского унитарного предприятия «Проектный институт Белгипрозем» во взаимодействии со структурными подразделениями по землеустройству местных исполкомов и иными организациями системы Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь выполнены работы по нормализации и установлению границ Витебской области и районов Витебской области. Результаты оформлены в виде материалов (землеустроительного дела), которые предполагается использовать при государственной регистрации административно-территориальных единиц согласно законодательству, пишут «Витебские вести».

Нормализация и установление границ административно-территориальных единиц предполагает комплекс мероприятий, направленных на устранение недостатков в местоположении границы (несовпадения с природными объектами, инженерными сооружениями), произошедшие за последние 50 лет в результате проведения работ по мелиорации земель, дорожного строительства, а также влияния природных и других факторов.

Основной задачей данной работы являются определение и легализация единой, как правило, опознаваемой на местности (по данным дистанционного зондирования земли и на планово-картографических материалах) границы района в целях обеспечения эффективной организации государственного регулирования и управления, в том числе в области использования и охраны земель.

Подробную информацию о границах Витебской области и районов Витебской области можно получить в управлении землеустройства Витебского областного исполнительного комитета (г. Витебск, ул. «Правды», 18, 4-й этаж), на сайте Витебского областного исполнительного комитета: vitebsk-region.gov.by.

В соответствии со статьей 17 Закона «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказать свое мнение о предложенной границе Витебской области и районов Витебской области.

Мнения граждан принимаются в течение одного месяца с даты опубликования извещения в средствах массовой информации и его размещения в глобальной компьютерной сети интернет в письменной форме по адресу: 210010, г. Витебск, ул. «Правды», 18, управление землеустройства Витебского облисполкома (с пометкой «изучение мнения граждан»), в электронной форме по адресу: vitoblzem@tut.by на официальный сайт управления землеустройства Витебского облисполкома.

Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.

Как будут развивать отстающие районы Витебщины. Что планируют сделать.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. ГУРЫН

    Витебской области вернуть границы Витебской губернии 19 века.

    Ответить
  2. Александр Сергеевич

    Обьявить витебскую народную республику! Пора нам стать независимыми!

    Ответить
    1. Кого во главе ставить будем? Народное вече?

      Ответить
  3. Александр Холод

    А что,в стране дел поважнее нету? Или заняться нечем ? Может кто-нибудь в уши вложить этим “реформаторам” в какую копейку это выльется?…идиоты,мля… (пардон!)

    Ответить
    1. Павел

      Кто их там считает? Деньги же не из своего кармана

      Ответить
  4. ГУРЫН

    60 лет назад Витебская область увеличилась за счёт ликвидации Полоцкой области + север Могилевской ,Минской,Вилейской областей и минус Себеж, Невель , Велиж, кстати в Поставах тоже народ собрал тогда подписи,может поднимите архивы.

    Ответить
    1. Спасибо! Вы подсказали очень интересную тему.

      Ответить