Как отмечают 7 ноября в Витебске. День великого сна или миграции

Авторские статьи

когда не надо шинковать оливье  и ходить на парад

Как известно, в Беларуси есть то, чего нет нигде в мире – государственный праздник в честь 7 ноября. Чтобы ценить его не надо быть коммунистом, достаточно сказать два волшебных слова «четыре выходных». И все всё поймут сами. Тем более, что праздник очень удобный: не надо шинковать оливье, ходить на парад и даже не придется объяснять родственникам, почему вы не приедете в гости! «Витебский курьер» спросил жителей Витебска, как они «празднуют» 7 ноября в XXI веке, и как выглядит для них сейчас «День Великой революции».

День Великого сна

Наталья (30 лет):

Сегодня буду дома, завтра, наверное, пойду на кинопоказ в УМСА или в «Чердак». Остальное время буду спать – сегодня уже начала!

День Великого отдыха

Дмитрий (27 лет):

Никак не отмечаю этот праздник. Отдыхаю и раздупляюсь. Спасибо большевикам за выходной, конечно, но я не особо понимаю смысла этого праздника с учётом того, что на данный момент результаты этой революции сведены к нулю.

День Великой миграции

Екатерина (32 года):

Еду в Петербург – колыбель революции! Но не для того, чтобы что-то отмечать, а просто в гости к друзьям.

День Великой работы

Евгений (30 лет):

В эти дни буду работать. Поэтому каких-то особых мероприятий на это время у меня не запланировано.

День Великого выходного

Юлия (32 года):

Седьмое ноября отмечаю как выходной день. Спать буду, ходить в автошколу, на танцах мастерсы и вечеринка. Не было бы автошколы, в Питер бы поехала. Что-то скучаю. 

Дмитрий (29 лет):

На праздник наслаждаюсь выходным по графику и салатиком с тофу!

День Великого дела

Сир Ланселот, 49 лет (имя изменено по желанию участника):

Как обычно в программе: в 5 подъем, разминка, пробежка 20 километров, душ, кофе, поездка на пасеку подкормить пчелок, посадить чеснок на зиму, переобуть машину, вечером встретиться с SunRunVitebsk на Витьбе и пройтись с любимой со скандинавскими палками. Можно еще заскочить в какую-нибудь уютную кафешку и домой, там ведь кошка нас ждет. Как-то так. Кстати, а что за праздник?

Игорь (28 лет):

Ну, мы не празднуем сам праздник как таковой, но для меня с женой это свободное время для рисования. Мы собрались украсить картинками разбитый временем подъезд нашего дома – очень давно стоим на очереди на капитальный ремонт. Мы уже отштукатурили стены и сделали набросок двух космонавтов карандашом. Соседи поддержали нас в этом начинании и помогли собрать деньги на материалы. А еще мы бы хотели пригласить всех рисующих Витебска к нам в группу художников «Феррул-марафон рисования». Мы собираемся рисовать по четвергам, приходить можно всем независимо от уровня.

Что делали коммунисты на площади в Витебске.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий