В деревне Сосновка Витебского района возле магазина местная жительница обнаружила труп

Витебская область
поссорились, а потом подрались

Утром 29 октября 2019 года местная жительница сообщила в правоохранительные органы о том, что на улице в деревне Сосновка Витебского района обнаружено тело односельчанина.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия. В ходе осмотра установлено, что смерть 56-летнего мужчины носит криминальный характер.

По предварительным данным, вечером 28 октября 2019 года мужчина пошел в магазин за покупками. Возле магазина встретился с 32–летним жителем Витебского района, который в ходе ссоры причинил ему телесные повреждения. Мужчина попытался уйти от нападавшего, однако последний его догнал и продолжил избивать.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство). По подозрению в совершении данного преступления 32-летний мужчина задержан. В настоящее время с ним проводятся неотложные следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Бил металлической трубой, руками и ногами, пока не убил. В Шумилинском районе служебная собака помогла выйти на след обвиняемого.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий