Программа фестиваля «Витебский листопад – 2019»

Анонсы

осень… октябрь… музыка…

XXXIII открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств «Витебский листопад–2019» пройдет с 17 по 20 октября.

И вновь форум объединит музыкантов, поэтов, художников и перформеров. Участниками открытого конкурса станут представители 9 стран мира: Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Новой Зеландии, России, США и Украины. Лауреаты всех номинаций выступят на гала – концерте в концертном зале «Витебск» 19 октября. Основная интрига разрешится прямо на глазах зрительного зала: жюри определит обладателя главного приза фестиваля – специальной награды «Признание».

Фестиваль откроется 17 октября вечерней презентацией выставки «Вольное странствие сердца» и перформансом молодежного театра «Колесо». Центральное фойе наполнится художественными творениями известного витебского художника Алексея Кравченко.

На протяжении всех дней фестиваля в фойе ложи А концертного зала «Витебск» расположится полюбившееся всем «уличное кафе». Уличное – почти в прямом смысле. Проходя мимо, можно расположиться за одним из столиков и оказаться на площадке открытого творчества. Свободный микрофон, ноты, струны, строки… все это на расстоянии вытянутой руки и за чашкой кофе с гостями и участниками фестиваля.

Центр культуры «Витебск» вновь предоставляет поклонникам форума возможность получить специальную аккредитацию. Её обладатель получит право посетить все музыкальные и выставочные мероприятия «листопада», принять участие в «Night art battle», а также выступить в формате «свободного микрофона» в «уличном кафе».

И, конечно, в северную столицу приедут всеми любимые Александр Баль, Ксения Полтаева, Григорий Данской, Светлана Бень, Михаил Рубин и многие другие.

 Вот – вот фестиваль «закружит» рифмами – ветрами, «заморосит» строфами – дождями, «зашелестит» романсами – листьями…

Полная программа фестиваля «Витебский листопад–2019» 

Когда

Где

Что

Сколько, рублей

17 октября
19:00
КЗ«Витебск» круглый зал «А ВОТ ТАК?!» вечер занимательной музыки. Светлана Бень (Минск) и Михаил Рубин (Витебск)

8.00 – 13.00

17 – 20 октября КЗ«Витебск» «ВОЛЬНОЕ СТРАНСТВИЕ СЕРДЦА»
персональная выставка художника Алексея Кравченко
презентация – 17 октября в 20:00

вход свободный

18 октября
19:00
КЗ«Витебск» «ХОРОШО» концерт песни и авторского юмора

8.00 – 13.00

19 октября
19:00
КЗ«Витебск» ГАЛА-КОНЦЕРТ и церемония награждения победителей конкурса
Специальные гости – Ксения Полтева и Григорий Данской (Москва)

8.00 – 13.00

20 октября
12:00
КЗ«Витебск» круглый зал «СКВОЗНАЯ ЛИНИЯ» поэтический концерт

6.00

Билеты в кассах города и на www.kvitki.by
Кассы: (8 0212) 63-93-92, 62-65-91
Подробности на www.gck.by

9 ноября группа «J:морс» представит в концертном зале «Витебск» (круглый зал) юбилейную программу «20 лет. Полет норм!».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий