«Интернасьонал» — «Фламенго». Футбол. Кубок Либертадорес. ¼ финала, ответные матчи

Спорт

«Интернасьонал» — «Фламенго». Порту-Алегре. Стадион «Бейра Рио». 29.08.2019. 03:30 МСК

В ответном четвертьфинале Кубка Либертадорес «Интернасьонал» сразился с «Фламенго». У «красных» была очень непростая задача отыграть два мяча у разыгравшегося «Фламенго».

«Интер»: два неприятных поражения

«Интернасьонал» с 8-го по 17-е августа провел три матча и ни разу не проиграл. А после этой успешной серии «красные» уступили в двух матчах подряд, сперва, в Кубке Либертадорес «Фламенго» 0:2, а затем, в чемпионате Бразилии, «Гоясу» 1:2. Если поражение от «Фламенго», в целом, можно назвать заслуженным, команда из Рио довлела на протяжении всего матча, правда, забила уже ближе к окончанию поединка. То результат матча с «Поясом» можно признать неудачей. «Интер» в той игре, первым вышел вперёд на 12-й минуте, но на 71-й минуте Микаэл восстановил статус-кво. Всё шло к ничейному исходу, однако, на 6-й добавленной минуте Рафаэль Ваз забил решающий гол, принесший победу хозяевам 2:1.

После 16-ти туров в Бразилейрао «Интер» находится на седьмой позиции, в трёх очках от шестого «Атлетико Минейро» и в шести баллах от 4-го, «Сан-Паулу». Кроме первенства и Кубка Либертадорес, «колорадос» продолжают выступления в Кубке Бразилии. Кстати во втором по значимости турнире бразильского футбола, «Интер» уже в полушаге от выхода в финал. В первом полуфинальном матче против «Крузейро» на выезде, «красные» победили 1:0.

«Фламенго»: команда из Рио уже лидер Серии А

В четырёх последних матчах «Фламенго» добивался исключительно побед, и что немаловажно, «красно-чёрные», с приходом ветеран чистых новичков, стали пропускать намного меньше, что также отлично видно по статистике. Кроме победы 2:0 над «Интером», «Фла» обыграл «Гремио», «Васко да Гама» и «Серу» в Бразилейрао. Такой спурт привёл к тому, что «Фламенго» поднялся на первую строчку в турнирной таблице национального первенства, имеет в своём активе 33 очка. Столько же у «Сантоса», но «рыбы» имеют худшую разницу забитых и пропущенных мячей.

В последнее время руководители «Фламенго» много инвестировали в клуб и команду, по составу «красно-чёрные» не уступают «Палмейрасу». У «Фла» два направления: чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес. Мы считаем, что это две равнозначные задачи, на данный момент, оба турнира в приоритете. В дальнейшем, в зависимости от результатов, могут быть нюансы. «Фламенго» очень хорош на своём поле, но в гостях команда из Рио далеко не всегда впечатляет. А сейчас «Фламенго» будет достаточно даже минимального поражения.

Травмированные и дисквалифицированные

«Интернасьонал»

Не сыграл Матеус Гальдезани (травма колена).

«Фламенго»

Не сыграл: Диего (травма лодыжки), Линкольн (подколенное сухожилие).

История личных встреч

«Интернасьонал» и «Фламенго» играли между собой 42 раза с сезона 1998 года. «Интер» имеет над командой из Рио небольшое преимущество, +18=9-15, 56:51. На поле «красных» соперники встретились 22 раз, 14 побед на стороне хозяев поля при 5-ти ничейных исходах и трёх поражениях.