7 идей для празднования Дня смеха в Витебске

Культура

Близится 1 апреля – день, когда принято разыгрывать близких и незнакомых людей. ВК предлагает отметить эту дату по-особенному.

  1. Поздравьте людей в общественном транспорте.

Где чаще всего можно встретить людей с мрачным настроением? Конечно, в общественном транспорте утром. Если вы относитесь к тем «невезунчикам», которые встают рано утром, чтобы успеть на работу, попробуйте поднять настроение себе и соседям по общественному транспорту, поздравив их с Днем смеха!

Поздравь пассажиров с Днем смеха!
Поздравь пассажиров с Днем смеха!

Кстати, в начале девяностых, когда трамваи «бегали» парами (исправный вагон тащил дополнительный без водителя), случилось смешное происшествие. Водитель трамвая 1 апреля объявил, что второй вагончик (прицепной) не едет (в отличие от основного) до Полоцкого рынка. Люди тут же бросились в основной вагон. Шутку оценили не все, кто-то пожаловался в ТТУ.

  1. Пригласите гостей нашего города покататься на канатной дороге.

Как, в Витебске есть канатная дорога? Да, и тянется она от дома на улице Белобородова  до гостиницы «Витебск». А кабинки разукрашены репродукциями картин Марка Шагала. Именно такую «утку» пустили 1 апреля журналисты «Народных навiн». И большинство читателей им поверило!

На той многоэтажке должна была быть канатная дорога!
На той многоэтажке должна была быть канатная дорога!
  1. Отметьте День смеха походом в общественный туалет.

Разве в туалете можно отмечать праздники? Почему бы не попробовать? Вот известный витебский правозащитник Павел Левинов предложил в ноябре прошлого года провести там митинг. Власти разрешения не дали. Так, может, хоть 1 апреля там можно символически отметить?

Встретимся в...туалете.
Встретимся в…туалете.
  1. Организуйте поездку в Париж.

«Какой еще Париж с нашими зарплатами?» – вздохнете вы. И будете неправы! Дорога до французского Парижа обойдется дорого. А вот в Париж, который расположен в Поставском районе, доехать вполне можно. Представьте, как обрадуется ваша вторая половинка, когда вы предложите ей проехаться в Париж налегке. А что, в белорусском Париже есть и Лувр (неработающий музей), и уменьшенная копия Эйфелевой башни. И магазин с одноименным названием, где можно купить сувениры.

Куда вам до нас, мы были в Париже! Фото с сайта russiantowns.complexdoc.ru
Куда вам до нас, мы были в Париже! Фото russiantowns.complexdoc.ru
  1. Придумайте «смешной» маршрут для Витебска.

Есть ли в нашем городе улицы, где жили известные сатирики и юмористы? Конечно! Например, улица Толстого, где родился 4 декабря 1903 года представитель советской сатирической литературы Лазарь Лагин. Тот самый, что написал «Старика Хоттабыча». К сожалению, дом, в котором жил в детстве Лагин, не сохранился.

Где-то в начале Толстого был дом Лагина.
Где-то в начале Толстого был дом Лагина.

Зато в Витебске есть памятник клоуну, куда можно отправиться попросить удачи в День смеха. Возможно, в свой профессиональный праздник клоун будет к вам добр.

За удачей - к клоуну!
За удачей – к клоуну! Посмотрите, как блестит, “натертый  просьбами” его нос и нос собачки)
  1. Посетите выставки в Ратуше.

В апреле в Ратуше проходят две интересных выставки, способных поднять настроение любому закоренелому пессимисту. Это «Лукоморье» и «Все в шоколаде». Забавные фигуры сказочных персонажей уже отметил ВК.

В Ратушу за хорошим настроением!
В Ратушу за хорошим настроением!
  1. Купите лотерейный билет.

Пословица про дураков и новичков, которым всегда везет, в День смеха особенно актуальна. Проверьте свое везение, купив лотерейный билет. Именно купив, а не украв, как сделал это в марте один из жителей Новополоцка. Такой курьезной кражи в духе Юрия Деточкина (лотерейные билеты он в итоге раздал прохожим) белорусы не знали давно!

Авось повезет...
Авось повезет…

Как бы вы ни собрались отметить 1 апреля, помните, что некоторые шутки могут вызвать негативный отклик. Так, отдельные горожане любят разыгрывать соседей, вешая объявления о внеплановом отключении воды и электричества на двери подъездов. Вроде и смешно, а соседи и сотрудники ЖЭУ могут не оценить подобный прикол. Разыгрывая близких, помните о последствиях своих шуток.

Разыгрывайте соседей аккуратно!
Разыгрывайте соседей аккуратно!
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Васильий

    Хе-Хе…

    Ответить