Девушка выпала из салона автобуса на проезжую часть на улице Ленина в Витебске

Авто
водитель не убедился, что пассажирская дверь транспортного средства закрыта и что находившаяся в салоне пассажир села на посадочное место

28 июня 2019 года 60-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz 22303 Sprinter, двигался по улице Ленина в Витебске. Около 16 часов 27 минут вблизи дома 28, перед началом движения от остановочного пункта «Площадь Свободы», не убедился в том, что пассажирская дверь транспортного средства закрыта и что находившаяся в салоне пассажир села на посадочное место, начал движение автомобиля.

В результате чего 22-летняя девушка выпала из салона автобуса на проезжую часть, получив тяжкие телесные повреждения, сообщает УСК по Витебской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений).

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно).

В Полоцке водитель автобуса наехал на оступившуюся и упавшую под задние колеса с остановочного пункта 65-летнюю женщину.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий