В Докшицком районе директор сельхозпредприятия и его сын похитили 4 шины с дисками. Могут получить до 7 лет лишения свободы

Криминал

50-летний директор предприятия совместно с 28-летним сыном, занимающим должность заместителя директора, действуя в группе лиц по предварительному сговору, являясь должностными лицами, завладели  товарно-материальными ценностями возглавляемого ими предприятия.

В сентябре 2017 года путем злоупотребления служебными полномочиями они похитили приобретенные для сельхозтехники 4 шины с дисками. Документально колеса списывались на технику, принадлежащую предприятию, однако в  действительности были установлены на личный трактор директора. Ущерб, причиненный предприятию, оценивается в сумму свыше 2000 рублей.

В Докшицком районе директор сельхозпредприятия и его сын похитили 4 шины с дисками. Могут получить до 7 лет лишения свободы

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями». Наказание по этой статье – ограничение свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишение свободы на срок от двух до семи лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

К 1 ноября 2019 года в Беларуси планируют полностью отказаться от регулирования цен на сельхозпродукцию.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий