В Новополоцке избили охранника летнего кафе и украли алкоголь

из троих напавших двое – несовершеннолетние

Ночью 26 июля в Новополоцкий ГОВД поступило сообщение от сторожа летнего кафе. 70-летний мужчина рассказал, что около 2:30 несколько молодых людей, избив его, похитили из кафе алкогольные напитки и продукты питания.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что накануне инцидента компания взрослых приобрела в ночном магазине по просьбе несовершеннолетних спиртное. После совместного распития, проходя мимо расположенного неподалеку летнего кафе, у них возник конфликт со сторожем. Пожилого мужчину избили, забрали часть товара, находящегося в торговом объекте и скрылись, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В результате комплексной отработки правоохранителями установлены лица, подозреваемые в совершении преступления. Неработающий местный житель 1992 года рождения, 15-летний новополочанин и 17-летний житель Бешенковичского района задержаны. Все ранее попадали в поле зрения милиции за различные правонарушения.

ГОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК.

В Витебске в кафе житель Городка украл сумку, на несколько минут оставленную без присмотра.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Какой из 70-летнего дедушки охранник? Вооружите его хотя бы электродубинкой,чтобы мог просушить недорослям отсыревшие от водки мозги.

    Ответить