В Гродно солдат вскрыл себе вены, парня спасли сослуживцы

Криминал

В пресс-службе Министерства обороны говорят, что «это не является покушением на самоубийство, так как человек, который совершал эти действия, знал о безопасности действий, которые он делал»

23 июля солдат-срочник в 6-й отдельной гвардейской механизированной бригаде, базирующейся в Гродно вскрыл себе вены. Кровь заметили сослуживцы и парня успели спасти. 

В Гродно солдат вскрыл себе вены, парня спасли сослуживцы
Иллюстративное фото Светланы Васильевой

Солдат был призван в армию в мае 2019 года. Пресс-секретарь Министерства обороны Владимир Макаров прокомментировал Свободе, что 23 июля в одной из воинских частей гродненского гарнизона зафиксирован «демонстративно-установочные действия, которые имеют признаки покушения на преступление “членовредительства”».

«Если эти признаки подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело. Это не является покушением на самоубийство, так как человек, который совершал эти действия, знал о безопасности действий, которые он делал», – сказал Владимир Макаров.

Что подтолкнуло военного к этому поступку также будут выяснять.

«До сих пор он неоднократно говорил о суицидальные намерения. Хотя этот случай не является попыткой суицида. Ведь попытка предусматривает действия, которые не привели к смертельному исходу по причине, которая не зависит от самого человека. Это именно демонстративно-установочные действия».

В слонимском гарнизоне солдат-срочник резал себе вены. Парня успели спасти.

Во время учений на полигоне под Слонимом два старших лейтенанта из Лепельского района посадили солдата в яму в земле и продержали там почти три дня.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий