В Лиозненском районе у пенсионера угонщик взял авто, чтобы прокатиться за выпивкой

Авто

угонщик может получить ограничение свободы до двух лет

22 июля в 3:05 в Лиозненский РОВД обратился 62-летний пенсионер. Он сообщил, что неустановленный преступник от дома по месту жительства в деревне Большие Калинковичи совершил угон его автомашины «Митсубиси L-300» 1993 года выпуска.

Было установлено, что преступление около 00:30 совершил неработающий житель Орши. Сильно выпивший бесправник без спроса взял ключи от иномарки из дома своего свояка и отправился на авто за алкоголем. Купив его на заправке, он съехал в лес, где выпил еще и уснул. Проснувшись утром, угонщик попытался поехать обратно в деревню, но по дороге был задержан сотрудниками ГАИ. В момент освидетельствования прибор зафиксировал в выдыхаемых парах 1,7 промилле, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК Республики Беларусь (Угон). Наказание по этой статье – штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Также в отношении угонщика составлены протоколы за бесправную езду и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автомашина возвращена владельцу.

Под Оршей девятиклассник угнал «Жигули» и катался на них ночью по деревне, пока не врезался в забор.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий