Куда можно сходить без билета и даже без денег на «Славянском базаре в Витебске»

полная программа бесплатных мероприятий

Вчера в Витебске официально открыли XXVIІI Международный фестиваль искусств «Славянский базар». Впереди еще шесть фестивальных дней. Традиционно, помимо основных сценических площадок, праздник проходит в парках, скверах, на площадях и улицах города.

Программа бесплатных мероприятий «Славянского базара в Витебске»

Дата

Время

Что

Где

12.07

11.00-18.00

«САЛАВЕЙКА» международный конкурс мастеров народных художественных ремесел по традиционной свистульке

улица Пушкина

12.00

Презентация выставки «РОСТОВСКАЯ ФИНИФТЬ»

Художественный музей, улица Ленина, 32

12.30

Выставка одного дня «ШЕДЕВР ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА. РЕПЛИКА БОЛЬШОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ КОРОНЫ»

Художественный музей, улица Ленина, 32

13.00

Выставка «ОБРАЗ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В ИСКУССТВЕ» (к 780-летию венчания князя Александра Невского с витебской княжной Александрой Брячиславной)

Художественный музей, улица Ленина, 32

15.00-15.30

Уличный театр «BEZLIM F (THEATRE)», спектакль на ходулях «КСТАТИ, О ПТИЧКАХ…»

Пушкинская площадь

15.00-19.00

«ДЕНЬ МОЛОДЕЖНОГО БРЕНДА»

  • Награждение предприятий-лидеров по результатам республиканского социологического исследования «МОЛОДЕЖНЫЙ БРЕНД-2018»

  • Музыкально-хореографическое театрализованное модное шоу «ШЛЯХ ДА БЕЛАРУСІ»

  • Фэнтези-фолк проект «NEVRIDA»

  • Молодежная акция «Легальная торговля — безопасный мир»

площадь Победы

16.00-17.00

Театр «НоС», спектакль «МЕТАМОРФОЗЫ»

Пушкинская площадь

19.30–23.00

Республиканский фестиваль кавер-бэндов

площадь Победы

20.30-22.00

  V Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ». Драйв-парад участников

Пушкинская площадь

22.00-23.00

Театр огня «AGNI SHOW». Средневековый огненный спектакль «КАЗКА ПРА ЦМОКА»

Пушкинская площадь

13.07

10.00-10.50

Молодежный забег

ВГУ им.Машерова – площадь Победы

10.00-12.00

«ГРАНД МАСТЕР-КЛАСС» Феликс ГУМЕН, акварель

Пушкинская площадь

10.30-18.00

Выставка классических и ретро-автомобилей, байков

площадь Победы

11.00–12.00

Открытие Дня Молодежи

Общереспубликанская акция «БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ»

площадь Победы

12.00-16.00

Открытый турнир национальных танцев

площадь Свободы

12.00-18.30

Чемпионат по автозвуку

площадь Победы

14.00-15.00

Интерактивный уличный театр «ГАЛАКТИКА». Спектакль «ПЛАН Б ИЗ ОТКРЫТОГО КОСМОСА»

Пушкинская площадь

16.00-17.00

Уличный театр «BEZLIM F (THEATRE)». Спектакль на ходулях «СКОМОРОШЬЯ ПОТЕХА!»

Пушкинская площадь

18.30-19.00

Уличный театр «БЕСПРЕДЕЛ». Спектакль-ирония «АЮШКИ-ВАЙФАЮШКИ»

Пушкинская площадь

19.00-20.00

Интерактивный уличный театр «ГАЛАКТИКА» Спектакль «ПЛАН Б ИЗ ОТКРЫТОГО КОСМОСА»

Пушкинская площадь

21.00–00.00

Группы «ЧуVство Полета», «NAVIBAND», «BezBileta»

площадь Победы

21.00-22.30

Молодежный театральный коллектив «ТЕАТР ОТКРЫТЫХ». Спектакль «РЕАЛЬНОСТЬ»

ЦСИ, Толстого, 7

22.00-23.00

Уличный театр «Беспредел». Спектакль-галерея «ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?»

Пушкинская площадь

23.00-01.00

Огненная шоу-программа «ВРЕМЯ ОГНЕННОГО ВЕТРА»

«SKY FIRE», «КАТЯ И ЛИСА», «АРЧИ», «BAZINGA FIRE SHOW», Александр Абрамович, «КАК-ТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ» (Фоменок Анастасия, Крутова Елена), Легкодимова Александра, ПРАЗДНИЧНЫЙ РЕАКТОР «АТОМА»

Пушкинская площадь

14.07

10.00

Праздник хоровой музыки «СЛАВЯНСКИЙ БЛАГОВЕСТ». Торжественная церемония открытия

Свято-успенский кафедральный собор

11.00-19.45

«DREAM DANCE FEST»

Международное танцевальное событие

площадь Победы

12.00-13.00

Хор русской песни имени А. НИКИТИНОЙ

ЦСИ, Толстого, 7

12.00-19.00

«ПАПАРАЦЬ-КВЕТКА» Международный конкурс мастеров народных художественных ремесел по соломоплетению

улица Пушкина

16.30-18.00

Театр кукол «УхТышка». Спектакль «ТЕРЕМОК»

дворик ЦСИ

18.00-19.30

Белорусский театр «Лялька». Спектакль «КОЛОБОК»

дворик ЦСИ

20.00-21.00

Молодежный театр «Колесо». Спектакль «БУМАЖНЫЕ ЛЮДИ»

Пушкинская площадь

21.00-22.00

V Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ». Закрытие фэста

Пушкинская площадь

21.30-23.00

Группа J:MORS. Программа «Беларускае золата»

площадь Победы

15.07

11.00-14.30

Негосударственное учреждение культуры — театр «КАРАБАСКА» Спектакль «ПУТЕШЕСТВИЕ С ЛУНОЙ»

дворик ЦСИ

14.00-19.00

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ – ВМЕСТЕ!»

Акция Министерства внутренних дел Республики Беларусь

площадь Победы

16.00-17.00

Оркестровая группа ансамбля танца «ЛЯВОНИХА»

парк Фрунзе

18.00

Праздник хоровой музыки «СЛАВЯНСКИЙ БЛАГОВЕСТ»

Свято-успенский кафедральный собор

19.00–20.15

Государственный ансамбль народных инструментов «МЕТЕЛИЦА» (Россия)

площадь Победы

20.00-21.00

Вокально-танцевальное шоу «НА ГРАНИ»

площадь Победы

21.15–22.00

Группа «OUTBACK» (Россия)

площадь Победы

22.00-23.00

DANCE! DANCE! DANCE!

MC, DJ, Go-Go. Танцевальная программа с участием Егора КАННА, Никиты ФОМИНЫХ и других

площадь Победы

23.45

буФФФарс «ГУДВИН» от молодежного театра «Колесо»

парк Фрунзе

Вся программа V Фэста уличного искусства «На семи ветрах».

Полная программа «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ 2019».

РЕКЛАМА


1 комментарий

  1. Спасибо большое за такой анонс. Потому что найти такую информацию сложновато. Сайт фестиваля очень официален, только платные концерты и мероприятия, информации минимум.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *