Новости о погоде в Витебске по прогнозу на 5 дней

Витебск

в ближайшие дни тепло вернется, но в компании дождей

По данным Белгидромедцентра, собираясь в понедельник на работу, стоит захватить с собой зонтик – с учетом прогноза погоды, он может оказаться весьма полезным. Вторая половина недели в Витебске, включая следующие выходные, обещает быть преимущественно сухой и солнечной.

Новости о погоде в Витебске по прогнозу на 5 дней
Фото Светланы Васильевой

В понедельник, 13 мая, ожидается теплая погода с осадками. Во второй половине дня возможно пройдет гроза. Однако температура существенно не снизится: воздух будет прогреваться до +21°С. В городе будет дуть слабый ветер.

Во вторник, 14 мая, будет похожая картина: утром без осадков и до +17°С. После обеда придется вооружиться зонтами и дождевиками. Но осадки не помеха теплу – днем будет до +22°С. Ветер северный, с порывами при грозах до 12 м/с.

В среду, 15 мая, ожидается без осадков. Температура воздуха ночью составит +11°С…+13°С. К полудню воздух прогреется до +17°С. Северный ветер будет развивать скорость до 12 м/с.

Ночью в четверг, 16 мая, температура будет держаться в пределах +8°С…+10°С. Днем синоптики спрогнозировали теплую солнечную погоду – до +16°С.

В пятницу, 17 мая, осадков не ожидается. Воздух прогреется до +17°С.

Над Витебском раскинулась яркая радуга.

 

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий