Какие места для размещения аттракционов в Витебске самые дорогие, а какие совсем не востребованы

Авторские статьи

состоялся городской аукцион, можно узнать, где будет больше всего людей с детьми

29 апреля в Витебске состоялся открытый аукцион по продаже прав заключения договоров аренды мест размещения аттракционов на летний сезон. Борьба за право развлекать витебчан в местах с высокой проходимостью шла нешуточная. По одному из объектов стартовая цена увеличилась почти в 41 раз.

Итоги торгов

1. Самый активный торг прошел за восемь площадок, расположенных в парке Победителей. Наиболее упорно торговались несколько потенциальных арендаторов за участок 96 м². Прежде, чем этот лот «ушел с молотка» за 15850 рублей, прошло более 50 шагов. При этом первоначальная цена лота составляла 386,88 рублей.

Любопытно, что в этой же локации участок общей площадью 510 м² был продан за 12120 рублей.

По итогам торговых сессий, еще пять площадок в парке «ушли» к покупателям со значительным превышением стартовой цены: 11000 рублей, 7680 рублей, 6350 рублей и 3000 рублей. Что касается площадки для аттракционов у строения №1 по улице Калинина, то право аренды было реализовано единственным заявителям по первоначальной стоимости (80 рублей 60 копеек), увеличенной на 5%.

2. Популярностью пользовались и площадки на аллее Воинской Славы. По итогам аукциона один из пяти лотов был продан за 10200 рублей. Результатом высокой конкуренции стало превышение стартовой цены в 25 раз.

3. На набережной реки Витьба право аренды двух площадок для аттракционов было продано по начальной цене, увеличенной на 5%. Из трех пунктов проката спортинвентаря превышение было лишь по одному из лотов. Место было отдано в аренду за 570 рублей, при начальной его стоимости 40,30 рублей.

4. Из четырех участков для проката электромобилей, выставленных на аукцион на площади Победы, торги по первоначальной стоимости, увеличенной на 5%, прошли лишь по трем. 

5. Меньше всего оказались востребованными места в парке 1000-летия. Результативными оказались торги всего по двум лотам из девяти выставленных на аукцион.

6. Были проданы участки на улицах Чкалова,66/1 и Баграмяна, 8/16.

7. Торги не состоялись по лотам на право аренды участков в парке Железнодорожников, сквере Привокзальный, возле ТЦ «Беларусь» и на улице 2-ая Заречная,1.

Как рассказала и.о. начальника отдела по распоряжению имуществом управления экономики Витебского горисполкома Татьяна Прокопенко, по сравнению с прошлым годом на аукционе этого сезона побит своеобразный рекорд:

В 2018 году самый дорогой лот за право заключения договора аренды площадки для размещения аттракциона ушел с торгов за 8450 рублей. В то время как один из лотов нынешнего года продали почти в два раза дороже – за 15850 рублей.

Какие торговые места в Витебске самые востребованные, а какие популярностью не пользуются.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий