В Шарковщинском районе мебельного мошенника приговорили к 4 годам колонии

Криминал

мужчина, обманувший 22 жителя Верхнедвинского, Глубокского, Лепельского, Миорского, Поставского, Ушачского, Шарковщинского и Шумилинского районов, вину не признал

Обвиняемый, житель Шарковщинского района, с 10 октября 2013 года по 31 декабря 2014-го под предлогом изготовления, продажи и установки мебели, развития бизнеса, связанного с изготовлением мебели, завладел суммой в 35 383 рублей.

Обманутыми оказались 22 жителя Верхнедвинского, Глубокского, Лепельского, Миорского, Поставского, Ушачского, Шарковщинского и Шумилинского районов. При этом мужчина изначально не намеревался выполнять принимаемые на себя обязательства. Чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению, сообщает БелТА.

Через некоторое время, проживая уже на территории Минского района, продолжил заниматься преступной деятельностью. С 30 октября 2016 года по 29 июля 2018-го по прежней схеме он завладел 6 895 десяти жителей Лепельского и Чашникского районов, Минска.

В судебном заседании обвиняемый свою вину в мошенничестве не признал, при этом не отрицал наличия договорных отношений с потерпевшими. С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Шарковщинского района признал мужчину виновным в мошенничестве.

В Витебской области 17 человек пострадало от действий мошенника из Шарковщины. Следователи ищут других потерпевших.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Xpum

    Как-то в оригинале в заголовке другой район фигурирует

    Ответить