С 12 по 21 апреля ГАИ будет проводить рейды по контролю дороги с использованием мотопатруля. Особое внимание – водителям мототранспорта

Авто

будут выявлять водителей без прав соответствующей категории, исключать из участия в дорожном движении мототранспорта, имеющего конструктивные изменения

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта с 12 по 21 апреля 2019 года Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию «Открой сезон без нарушений!».

Запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия в дорожном движении водителей мотоциклов и мопедов, предупреждение ДТП и формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.
Будут повсеместно проведены целевые мероприятия среди представителей мотосообществ и клубов, в трудовых коллективах, учреждениях образования и непосредственно на дороге.

Особое внимание будет уделено проведению разъяснительной работы о порядке получения водительского удостоверения, регистрации транспорта, необходимости прохождения технического осмотра и обязательного страхования гражданской ответственности, правилах безопасного поведения на дороге и мерах воздействия в рамках административного и уголовного права в случае выявления нарушений со стороны водителей мототранспорта.

Запланированы рейдовые мероприятия в виде негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с использованием мотопатрулей, отработки мест проведения развлекательных мероприятий и отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление водителей, не имеющих права управления соответствующей категории, исключение из участия в дорожном движении мототранспорта, имеющего конструктивные изменения.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уважать других участников дорожного движения и не нарушать спокойствие граждан.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Вчера вечером на “взлётке” от Билево до Вороновского кольца после фоторадара был спид-аут…и легковушки на глазок до 150,мотоциклы-на одном колесе и тоже не 90.Примерно в 19-30.Ставьте камеры и смотрите как на Пэдэдэ РэБэ прибор кладут…

    Ответить