Толочинское райпо – банкрот. Работу потеряет 100 человек, 23 из которых в декрете

толочин Витебская область

досудебное оздоровление райпо нецелесообразно

Экономический суд Витебской области возбудил производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) Толочинского районного потребительского общества.

Накануне собрание уполномоченных общества приняло решение о нецелесообразности проведения досудебного оздоровления райпо и необходимости обращения в суд с заявлением о своей экономической несостоятельности, сообщает БелТА.

Толочинское райпо - банкрот. Работу потеряет 100 человек, 23 из которых в декрете
Толочин. Фото Николая Петрушенко

Согласно представленным документам, кредиторская задолженность райпо превышает 4,7 миллионов, при этом его имущество оценивается в сумму свыше 5,5 млн.

В целях проверки наличия оснований для открытия конкурсного производства и обеспечения сохранности имущества суд установил в отношении должника защитный период до 30 апреля 2019 года.

Временным управляющим назначен индивидуальный предприниматель Николай Миронов.

Списочная численность работников предприятия составляет 100 человек, из них 23 специалиста находятся в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Ещё 5 райпо в Витебской области находятся в стадии банкротства или ликвидации.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Ну вот,Ольга, и понаблюдаем.Как быстро крякнет райпо и как быстро этот сегмент обживут частники.Я частенько бываю в этом районе и смогу сравнить плюсы и минусы такой трансформации.

    Ответить