В Полоцке молодой человек через день после выхода из тюрьмы обокрал торговый павильон

Криминал

на местном крытом рынке похитил оттуда несколько мобильных телефонов, смарт-часы и два десятка неактивных сим-карт

Менее двух суток удалось погулять на свободе 24-летнему жителю Полоцка с момента освобождения из мест не столь отдаленных. Все дело в неуемной страсти молодого человека к чужому имуществу. За эту тягу у него за плечами уже было несколько судимостей и более 10 лет за решеткой.

Вот и на этот раз привычка тащить все, что попадется под руку, сыграла с полочанином злую шутку. Еще не успев дойти до родного дома от вокзала, он уже приглядел место для следующего «подвига».

Мужчина решил украсть электронные средства для общения. Вечером молодой человек проник в торговый павильон на местном крытом рынке и похитил оттуда несколько мобильных телефонов, смарт-часы и два десятка неактивных сим-карт. Всего ночной улов потянул на 450 рублей.

Впрочем, не все предметы оказались нужны его новому владельцу. Так, новомодный гаджет в виде смарт-часов отправился в мусорную корзину. Как позже пояснил воришка, их дизайн пришелся ему не по вкусу. А вот к мобильникам молодой человек отнесся куда более рачительнее. Их он отнес домой и стал думать, что будет делать с ними дальше.

В течение нескольких часов сотрудники милиции вычислили вора и задержали его. Молодому человеку снова предъявлено обвинение по статье 205 УК Республики Беларусь.

В Витебске 20 октября молодой мужчина в «Весте» украл бутылку водки. Милиция объявила парня в розыск.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий