В Гродно мужчина сделал инъекции неизвестного вещества двум маленьким девочкам

Криминал

уголовное дело направлено в суд

Это случилось вечером 26 июля на техническом этаже одной из многоэтажек областного центра. Неизвестный сделал шприцом инъекции неизвестного вещества двум девочкам – 8-летней и 7-летней девочкам.

Был проведен комплекс всех необходимых следственных, процессуальных, оперативно-разыскных действий и мероприятий для установления личности мужчины. Им оказался 36-летний житель Гродно, сообщает ctv.by.

Восстановили и картину случившегося. Она была дополнена и конкретизирована показаниями потерпевших и свидетелей, заключениями экспертов, которые подтверждали причастность мужчины к совершению преступления.

Также выяснялось, что именно находилось в шприцах. Был проведен ряд экспертиз. Веществ, которые бы угрожали жизни и здоровью девочек, не было обнаружено.

Для установления возможных последствий инъекций потерпевшие дети длительное время наблюдались медиками. Также была проведена требовавшая динамического наблюдения за потерпевшими медико-вирусологическая экспертиза в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии.

Установлено, что жизнь и здоровье малолетних девочек находятся вне опасности.

Кроме того, по результатам проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы был сделан вывод, что мужчина может сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Соответственно подлежит ответственности на общих основаниях. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

Ему было предъявлено обвинение в совершении особо злостного хулиганства (ч. 3 ст. 339 УК РБ). Мужчина заключен под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

В Минске девушка шла на работу, а на голову ей свалился кирпич. Рабочие чистили снег на крыше.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий