Медали Полоцкого молочного комбината

Город

ОАО “Полоцкий молочный комбинат” – победитель “Продэкспо-2015”. Как узнать в витебском магазине график завоза вкусной продукции? Случай из жизни.

Одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями была награждена продукция ОАО “Полоцкий молочный комбинат” на 22-й ежегодной международной выставке продуктов питания и напитков “Продэкспо-2015”, которая прошла в Москве с 9 по 13 февраля.

Во время проведения дегустации посетители и покупатели выставки отметили высокое качество молочной продукции, производимой в Полоцке.

По результатам конкурса ОАО «Полоцкий молочный комбинат» было награждено серебряной медалью за производство сладкосливочного масла «Молочное раздолье» с массовой долей жирности 82,5%, ультрапастеризованного молока «Полочанка» ПЭТ с массовой долей жирности 3,2 %; бронзовой медалью – за производство взбитого пастеризованного крема творожного «Панда» с наполнителем «Черешня-ваниль» с массовой долей жирности 3,0%, сообщает пресс-служба Полоцкого райисполкома.

krem_tvorozhnyi_vzbityi_panda_s_napolnitelem_chereshnjavanilj_mal.
Бронзовый призер

В рамках выставки «Продэкспо-2015» прошел Международный конкурс-дегустация «Лучший вкус», организованный журналом «Продукт.BY». Лидеры среди предприятий-производителей определялись путем сравнительных закрытых дегустаций образцов одной категории продуктов.

В конкурсе «Лучший вкус 2015» сырок творожный глазированный с ванилином массовой долей жирности 26,0 % был отмечен золотой медалью и дипломом 1 степени.

syrok_tvorozhnyi_glazirovannyi_s_vanilinom_m.d.zh._26_mal.
Золотой призер

От редакции “Витебского курьера” добавим, что продукция “Полоцкого молочного комбината” пользуется хорошим спросом и в магазинах областного города и в дополнительной рекламе не нуждается. Но хотелось бы обратить внимание властей Витебска на организацию торговли выше названной продукцией в некоторых объектах города. Публикуем услышанный сегодня нашим корреспондентом диалог продавца с покупателем в магазине “Евроопт”, расположенным по улице Правда 60А:

Покупатель – пожилая женщина-пенсионерка интеллигентного вида, не найдя на прилавке “полоцкой молочки”:

Скажите, пожалуйста, а сегодня был завоз продукции Полоцкого молокозавода?

Продавец – молодая девушка, усиленно занимающаяся сортировкой молочной продукции, еще более усиленно ей занимается и, упорно отворачиваясь от покупателя, насупленно молчит.

Пожилая женщина очень вежливо:

Девушка, вы, наверное, продавец? Объясните мне, пожалуйста, был ли сегодня завоз из Полоцка? И если не был, то когда будет?

Люди вокруг начинают слегка возмущаться упорным молчанием “девушки”, поэтому та, чувствуя накал ситуации, разворачивается и рявкает пенсионерке:

Я им кто, чтобы они мне отчитывались?

В покупательнице, видимо, интеллигентность все-таки врожденное качество, поэтому она спокойно отвечает:

Им вы никто, а мне – обслуживающий персонал. Будьте добры узнать график привоза продукции Полоцкого молочного комбината!

Корреспондент ВК приготовилась защитить “наглую” бабушку в случае “нападения” продавца, но та развернулась и умчалась куда-то вдаль, через минуту прилетела обратно и выдала полную информацию:

В наш магазин продукция Полоцкого молочного комбината прибывает точно по графику утром во вторник и пятницу!

Спасибо, – сказала вежливая пенсионерка и спокойно удалилась.

Так что, уважаемые читатели “Витебского курьера”, знайте, что вкусная “полоцкая молочка” в “Евроопте” по улице Правды бывает во вторник и пятницу!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Вика

    В нашем Евроопте Панды тоже первые разлетаются, не успел с утра урвать, все

    Ответить