В Орше на железнодорожном вокзале задержаны двое нелегальных мигрантов из Исламской Республики Пакистан

Витебская область

4 января на территории железнодорожного вокзала сотрудниками подразделения по гражданству и миграции Оршанского РУВД совместно с милиционерами отдела внутренних дел на транспорте  задержаны двое нелегальных мигрантов из Исламской Республики Пакистан, следовавших в Минск и  не имеющих въездных виз Республики Беларусь, сообщает УВД Витебского облисполкома.

По предварительной информации 19-летний и 48-летний мужчины въехали на территорию Республики Беларусь из Российской Федерации. При себе, кроме документов, удостоверяющих личность, имелись паспорта болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. В  июле прошлого года в период проведения чемпионата мира по футболу в Российской Федерации  они  приезжали в Минск с целью туризма.

нелегалы.jpg
Фото УВД Витебского облисполкома

За нарушение Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь граждане Пакистана привлечены к административной ответственности по  ч.1 ст. 23.55 КоАП Республики Беларусь и повергнуты депортации.

Как сообщили в управлении по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома в 2018 году за нарушение Правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь к ответственности привлечено около 2 тысяч иностранцев.

Двое жителей Орши и россиянин организовали нелегальный въезд из России и пребывание в Беларуси вьетнамцев.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий