В новогоднюю ночь в Гродненской области в ДТП погибла 14-летняя девочка, еще две пострадали. Водитель был пьян, не справился с управлением авто

дорога шумилино зима Авто

Такая информация размещена на официальном Тelegram-канале Следственного комитета, сообщает БелТА.

ДТП произошло 1 января около 3 часов на автодороге Н6053 вблизи агрогородка Озеры. Управлявший в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Ниссан Серена 32-летний водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на сельскохозяйственное поле, где транспортное средство опрокинулось.

В результате находившаяся в автомобиле 14-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Две 16-летние пассажирки с телесными повреждениями госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (4 ст. 317 УК).

Для выяснения обстоятельств случившегося следователи с участием экспертов и сотрудников милиции осмотрели место дорожно-транспортного происшествия, провели следственные и процессуальные действия.

Собираются материалы, характеризующие личности подозреваемого, погибшей и потерпевших. Все они – жители агрогородка Озеры Гродненского района. Водитель задержан.

В Браславском районе 29 декабря случилось смертельное ДТП. Пешеход скончалась в больнице.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий