В 2019 году военные учения пройдут в Бешенковичском и Шумилинском районах. Призовут около 200 человек

Витебская область

но только из Бешенковичского района

Для учений будут сформированы территориальные войска, призовут около 200 человек.

Так как Бешенковичский и Шумилинский районы объединены в один район территориальной обороны, то командно-штабные учения пройдут в двух регионах. Тем не менее призывать мужчин от 20 до 50 лет будем из одного – Бешенковичского. В настоящее время вырабатывается замысел учений, ведется подготовка к ним, – рассказал военный комиссар области полковник Руслан Шкодин, пишет БелТА.

Сегодня в Витебском облисполкоме были подведены итоги очередного этапа развития и совершенствования территориальной обороны северного региона. Основные усилия направлены на повышение эффективности системы управления, уровня подготовки должностных лиц органов управления и местных властей, отвечающих за территориальную оборону в своих районах.

Лучшими в этом вопросе были отмечены Витебский, Полоцкий и Оршанский регионы.

Все остальные также находятся на достаточно высоком уровне, председатели исполкомов уделяют должное внимание территориальной обороне, – добавил военный комиссар области.

В следующем году плановые и внезапные проверки уровня готовности районов будут продолжены.

Как в аэропорту «Витебск» проводились учения по отработке взаимодействия подразделений МЧС Республики Беларусь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Как в фильме “Иван Васильевич меняет профессию”, что бы народ меньше рассуждал об окружающей обстановке,- отправить его на войну ! К тому же эти “службы” и их периоды исключены из страхового трудового стажа в Беларуси. Такой наглости нет ни где в мире и после этого ещё служить этому режиму ?!

    Ответить