По обвинению в коррупции задержан главный врач Гомельской областной инфекционной больницы

Криминал

дело связано с закупками медицинского оборудования

За взятку, связанную с закупками медицинского оборудования, задержан главный врач Гомельской областной инфекционной больницы Виктор Кармазин, сообщает «Радыё Свабода».

Источник Naviny.by в правоохранительных органах неофициально задержание главврача подтвердил.

В администрации больницы сообщили, что Кармазина сейчас на рабочем месте нет и что он будет отсутствовать «неопределенное время». Обязанности главврача сейчас исполняет его заместитель Сергей Бирич.

Напомним, в конце июня стало известно о вскрытии Комитетом госбезопасности масштабной коррупционной схемы в сфере здравоохранения. Под следствие попали почти сто человек, в том числе заместитель министра здравоохранения, главврачи многих больниц, руководители компаний.

В обязанности фигурантов дела входило принятие решений о закупке медицинского оборудования и лекарств. В некоторых случаях суммы взяток составляли сотни тысяч долларов.

7 коррупционных дел этого лета, связанных с чиновниками в медицине.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Так их, похоже с миром отпустили…. Бюджетные деньги,-за Ваши налоги, для того и придуманы, чтобы по-мимо барских зарплат глав врачей, получать с закупки плохих лекарств и мед оборудования космические бонусы…..

    Ответить